Национальный центр художественного творчества детей и молодежи

Мероприятия

01 ноября 2008

Кубок «Осень-2008» разыгран
 
Проводить турнир по интеллектуальным играм во время школьных каникул для Национального центра стало традицией. Не исключение и нынешние осенние каникулы. Каждый раз организаторы намечают для турнира определенные виды интеллектуальных игр. На этот раз выбор пал на «Тройку» и «Эрудит-квартет».
 
       В первый день ноября турнир на кубок Национального центра художественного творчества детей и молодежи «Осень 2008» собрал 68 школьников из 15 команд г. Минска. Открыла мероприятие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екатерина Анатольевна Кузьменко. В качестве музыкального подарка участники турнира получили исполнение на электрогитаре композиций известных композиторов  педагогом Национального центра художественного творчества детей и молодежи, солиста Академического симфонического оркестра Республики Беларусь, победителя конкурса «Грифомания-2006» Александра Целуйко. После торжественного открытия ведущий пригласил команды на жеребьевку, чтобы распределить соперников по группам. Отбор для финального этапа турнира проходил на трех игровых площадках, где игровыми ведущими были сотрудники Национального центра Бусов К.В., Путырская М.О. и Трегубович Т.М.    
          

          

                                          

        В финале турнира были определены победители.
        По игре  «Эрудит-квартет» 1-е место заняла команда «ПВО» (педагог-тренер В.А.Захарик, МГДДМ), 2-е местокоманда «Аварийный вход» (педагог-тренер Е.В.Зайцев, МГДДМ), 3-е местокоманда «Nota bene» (педагог-тренер Т.М.Трегубович, НЦХТДМ). 
        Состав победителей игры «Тройка» выглядит так: 1-е местокоманда «ПВО», 2-е местокоманда «Аварийный вход», 3-е местокоманда «100%» (педагог-тренер В.А. Захарик, МГДДМ). 
        По итогам двух игр обладателем кубка Национального центра художественного творчества детей и молодежи «Осень-2008» стала команда «ПВО» Минского государственного дворца детей и молодежи. Приятно отметить, что на протяжении четырех лет эта команда тренировалась в стенах нашего Центра. В ее состав вошли Виталий Калачев, Павел Митар, Григорий Николаев и Дмитрий Павловец.
 
 
                            

                       

       
               
         В финале турнира участников ждал небольшой сюрприз – мультимедийный фотоочерк о XV чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников, состоявшемся в начале 2008 года. Творческая работа оживила в памяти ребят и педагогов-тренеров яркие моменты чемпионата и вызвала бурю положительных эмоций и восторга.
   
         С каждым разом организационная планка турнира поднимается. В дни осенних каникул организаторами была создана атмосфера праздника. Все было продумано до мелочей: были и жетоны для жеребьевки, и настоящий черный ящик с красной обивкой внутри, и кубок с эмблемой турнира, и красочные дипломы. Не обошли стороной и содержательную сторону турнира – вопросный пакет. В качестве авторов вопросов были приглашены опытные игроки – Сергей Дубелевич, автор и топ-редактор вопросов для  телевизионного проекта «Один против всех», Игорь Сечко, действующий чемпион Республики Беларусь по «Своей игре».
         
          Будем надеяться, что следующие турниры «Зима-2009», «Весна-2009» и т.д. на кубок Национального центра художественного творчества детей и молодежи будут такими же красочными и запоминающимися!  

 

 

ул. Кирова,16
227-12-06, 227-08-75

ул. Фабрициуса, 5
216-29-62, 200-45-55
e-mail: nchtdm@mail.ru